ПРИХОД СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО г. Екатеринбург

ПРИХОД СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО г. Екатеринбург

Икона дня
Баннеры
Архив новостей
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
На приходе служат: настоятель прихода протоиерей Вячеслав Зайцев, иерей Владимир Ардашев, диакон Александр Половников, иерей Димитрий Югас.

 

Настоятель прихода – протоиерей Вячеслав Зайцев

02236

10 февраля 1995 г. – рукоположен в сан диакона.
30 июля 1995 г. – рукоположен в сан священника.
  Награды:
Декабрь 2000 г. – удостоен права ношения камилавки.

16 декабря 2000 г. – по указу Святейшего Патриарха Алексия II награжден правом ношения наградного наперсного креста.

11 октября 2004 г. – по указу Святейшего Патриарха Алексия II удостоен сана протоирея.

3 августа 2005 г. – по указу Святейшего Патриарха Алексия II награжден орденом Святого преподобного Серафима Саровского III степени.

3 июля 2008 г. – по ходатайству Архиепископа Викентия награжден палицей.

31 июля 2009 г. – награждён медалью Святого Праведного Симеона Верхотурского II степени.

10 мая 2013 г.  (в день праздника “Живоносный источник” ) – по указу Святейшего Патриарха Кирилла награжден правом ношения священнического креста с украшениями.

19 июля 2013 г.  по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награжден юбилейной медалью к 400-летию царского дома Романовых.

Образование:

1978 г. – окончил Свердловский Государственный Медицинский институт.
1995г. – сдал священнический экзамен.

 

Иерей Владимир Ардашев

12 апреля 2001 г. – рукоположен в сан диакона.

10 августа 2001 г. – рукоположен в сан священника.

                                                 Награды:
 10 августа 2007 г. – указом Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского награждён правом ношения набедренника.
 3 июля 2008 г. – по указу Архиепископа Викентия награждён правом ношения камилавки.
20 апреля 2014 г.  (в день праздника Святой Пасхи) по указу Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награжден правом ношения наперсного креста.
 7 января 2016 г.  по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награжден юбилейной медалью к 130-летию Екатеринбургской Епархии.
Образование:
 1998г. – окончил Екатеринбургское духовное училище по программе семинарии.

 

Иерей Дмитрий Югас

15 августа 2009 г.  –  рукоположен в сан диакона.

22 мая 2011 г. рукоположен в сан священника.

                                                  Награды:
 7 января 2015 г. (в день праздника Рождества Христова) по указу Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награждён правом ношения набедренника.
26 октября 2016 г.  по указу Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награжден правом ношения камилавки.
Образование:
2008 г.- окончил Екатеринбургскую Православную Духовную Семинарию.

Диакон Александр Половников

12 марта 2006 г. – рукоположен в сан диакона

                                                 Награды:
17 августа 2002 г. – по указу Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия награжден благодарственной грамотой.
3 августа 2005 г. – награжден памятной медалью «15 лет интронизации Святейшего патриарха Алексия II».
7 января 2016 г.  по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награжден юбилейной медалью к 130-летию Екатеринбургской Епархии.
7 декабря 2016 г.  по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награжден правом ношения двойного ораря.

Образование:

1996 г. – окончил Уральский Государственный Университет.