ПРИХОД СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО г. Екатеринбург

ПРИХОД СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО г. Екатеринбург

Икона дня
Баннеры
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

14 июля , в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, приход в честь святых Космы и Симеона Верхотурских отметил свой  храмовый праздник. В этот день храм посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский и совершил Божественную литургию, после которой прихожане во главе с митрополитом и духовенством прошли крестным ходом под ликующий перезвон колоколов, молебное песнопенье и щедрое окропление святой водой.

Владыка Кирилл поздравил прихожан с храмовым праздником, с 15-летием прихода, а также 65-летием настоятеля прихода протоиерея Вячеслава Зайцева.

Владыка, обращаясь к священству и прихожанам, сказал: «Одно из таких мест, в котором как это, собралось как некий отголосок Царства Небесного, это как раз и есть приход, который вы организовали под предвадительством о.Вячеслава 15 лет тому назад, и мы сегодня с любовью свидетельствуем о том, что это одно из лучших христианских мест нашего Урала, нашей Епархии, нашей местности. Мы благодарим о.Вячеслава за труд, и всех прихожан, которые все вместе создали прекрасную, дружную, добрую семью. Спаси Господи!»

В память о своем посещении Владыка подарил подарил приходу большую тканную и кованую в г. Златоуст икону святых апостолов Петра и Павла и вручил награду настоятелю прихода о. Вячеславу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA